樓市資訊

力寶中心單位成交價4217萬元,呎價1.35萬元,預期回報約4%

香港力寶中心地產交易報告

在香港的繁華金鐘地區,力寶中心1座33樓3室的地產交易引起了市場的關注。該單位的建築面積約為3,124方呎,最近以4,217萬的價格成交。這標誌著每平方呎的價格達到了13,500元,顯示出香港樓市的旺盛活力。

地產投資回報分析

原業主於2006年5月以2,561.68萬購入該單位,並一直自用。經過18年的持有期,帳面獲利達到了1,655.32萬,物業升值64.6%。這種投資回報率顯示出香港地產市場的強大吸引力和穩定性。

新買家的投資策略

該單位的實用率為70.29%,並且擁有優美的山景。以市值呎租45元的價格交易,新的買家是一位投資者。預計該投資的回報率將達到約4厘,這再次證明了香港地產市場的投資價值。

樓盤推介