樓市資訊

跑馬地樂陶苑外區客承租 月租5.6萬 康怡花園複式每月租金3.2萬

香港地產租賃市場強勁

在整體樓市氣氛向好的情況下,香港的租賃市場表現也持續強勁。市場上不斷出現特色房源被租赁的個案,反映出香港地產的繁榮景象。

跑馬地樂陶苑特色房源獲外區客租賃

據利嘉閣分區董事梁國樑介紹,跑馬地樂陶苑的一個地下連平台特色房源,面積約1,111方呎,連約405方呎平台。該房源已被外區客戶以每月5.6萬港元的價格租赁,並包含了車位,呎租約為50元。

康怡花園複式房源被同區租客承租

中原分行高級資深分區營業經理張略欣表示,位於鰂魚涌的康怡花園C座頂層的一個複式房源,面積為766方呎。該房源最新以3.2萬港元的價格被同區的租客承租,呎租為42元。

樓盤推介