黃金海灣.珀岸地產成交熱度持續
旭日國際的香港屯門青山灣段大型臨海地產項目黃金海灣.珀岸,近期持續錄得出色的樓市成交表現。該項目最近一次的成交,包括了兩個兩房單位,每平方呎的價格最高達到了1.35萬,總價值達到了1262.6萬。
黃金海灣.珀岸的最新成交詳情
最新售出的單位包括1A座9樓A室,該單位的面積為545平方呎,設有兩房及儲物間,成交價為697.4萬,每平方呎價格為12796元。另一個售出的單位是1A座8樓B室,面積為417平方呎,設有兩房,成交價為565.2萬,每平方呎價格為13554元。
黃金海灣.珀岸的銷售情況與地理優勢
黃金海灣.珀岸的銷售情況一直不俗,該項目已經成為現樓,發展商早前加推新一張價單,並以現樓形式發售,取得了良好的銷售情況。本月至今,該項目已經售出了48個單位,總價值接近3.2億。整個黃金海灣項目的售出單位已增至逾1030個。
該地產項目位於港深兩地核心區域,地理位置優越,無縫穿梭粵港澳大灣區經濟據點,涉及超過15條巴士線往來港九新界,坐擁南北通行優勢。此外,該項目的近九成單位都享有海景,並且步行只需兩分鐘即可直達黃金泳灘,極具吸引力。